quinta-feira, 12 de julho de 2018

COPA DO MUNDO 
2018 NA RÚSSIA 
((Img.WEB)
 O MUNDO INTEIRO VOLTADO PARA A RÚSSIA

FINAL

FRANÇA 0X0 CROÁCIA
SÁB 14.07.2018 SÃO PETERSBURGO 11:00h

3° LUGAR
BÉLGICA 0X0 INGLATERRA
DOM 15.07.2018 MOSCOU-LUNIKI 12:00h


FINAL



FRANÇA 0X0 CROÁCIA



SÁB 14.07.2018 SÃO PETERSBURGO 15:00h



 3° LUGAR

BÉLGICA 0X0 INGLATERRA

DOM 15.07.2018 MOSCOU-LUNIKI 15:00h



SEMIFINAL

CROÁCIA
2X1
INGLATERRA
4°F 11.07.2018 MOSCOU-LUNIKI 15:00h


Croácia e Inglaterra se enfrentam nesta quarta-feira (11) pela última vaga na final da Copa do Mundo de 2018. Independentemente do resultado, é certo que haverá festa em ambos os países após o jogo: há colônias croatas em cidades britânicas assim como há ingleses vivendo na república banhada pelo Mar Adriático.


As razões para os fluxos migratórios, porém, são bem diferentes. Os croatas emigraram para a Inglaterra como refugiados ainda na Segunda Guerra Mundial — quando a Croácia ainda fazia parte da Iugoslávia. Com as guerras de independência nos anos 1990, mais um fluxo.

Atualmente, o Ministério da Imigração britânico estima que até 10 mil croatas vivam no Reino Unido, número relativamente baixo se comparado à enorme diáspora croata à Alemanha, por exemplo.
Fonte: G1



COPA DO MUNDO 
2018 NA RÚSSIA 
((Img.WEB)
 O MUNDO INTEIRO VOLTADO PARA A RÚSSIA


COPA DO MUNDO 
2018 NA RÚSSIA 
((Img.WEB)
O MUNDO INTEIRO VOLTADO PARA A RÚSSIA

TABELA DA COPA DO MUNDO
ACOMPANHE AQUI

SEMIFINAL

FRANÇA 1X0 BÉLGICA
3°F 10.07.2018 SÃO PETERSBURGO 15:00h

CROÁCIA 0X0 INGLATERRA

4°F 11.07.2018 MOSCOU-LUNIKI 15:00h



QUARTAS DE FINAL
INÍCIO 06.07.2018 6°F

URUGAUAI 0X2 FRANÇA
6°F 06.07.2018 NIZHNY NOVGOROD 11:00h

BRASIL 1X2 BÉLGICA
6°F 06.07.2018 ARENA KAZAN 15:00h

RÚSSIA 2X2 CROÁCIA
PÊNALTIS
RÚSSIA 3X4 CROÁCIA
SÁB 07.07.2018 SOCHI 15:00h

SUÉCIA 0X0 INGLATERRA
SÁB 07.07.2018 SMARA 11:00h

FIM DAS OITAVAS DE FINAL
INÍCIO 30.06.2018 SÁBADO



URUGAUAI 2X1 PORTUGAL
SÁB. 30.06.2018 SOCHI 15:00h

FRANÇA 4X3 ARGENTINA
SÁB. 30.06.2018 ARENA KAZAN 11:00h

BRASIL 2X0 MÉXICO
2°F 02.07.2018 ROSTV 11:00h

BÉGICA 3X2 JAPÃO
2°F 02.07.2018 ROSTV 15:00h

ESPANHA 1X1 RÚSSIA
PÊNALTIS
ESPANHA 3X4 RÚSSIA
DOM. 01.07.2018 LUUNIKI 11:00h

CROÁCIA 1X1 DINAMARCA
PÊNALTIS
CROÁCIA 3X2 DINAMARCA
DOM. 01.07.2018 NIZHNY  NOVGOROD 15:00h

SUÉCIA 1X0 SUÍÇA
3°F 03.07.2018 SÃO PETERBURGO 11:00h



COLÔMBIA 1X1 INGLATERRA
PÊNALTIS
COLÔMBIA 3X4 INGLATERRA
3°F 03.07.2018 MOSCOU - SPARTAK  15:00h





FIM DA FASE DE GRUPOS
28.06.2018 5°F

GRUPO H 3° RODADA
SENEGAL 0X1 COLÔMBIA
11:00H  28.06.2018 5°F
JAPÃO 0X1 POLÔNIA
11:00H  28.06.2018 5°F

GRUPO G 3° RODADA 
INGLATERRA 0X1 BÉLGICA
15:00H  28.06.2018 5°F
 PANAMÁ 1X2 TUNÍSIA
15:00H  28.06.2018 5°F


**********************************

GRUPO F 3° RODADA
MÉXICO 0X3 SUÉCIA
11:00H  27.06.2018 4°F
COREIA DO SUL 2X0 ALEMANHA
11:00H  27.06.2018 4°F

GRUPO E 3° RODADA 
SÉRVIA 0X2 BRASIL
15:00H  27.06.2018 4°F
 SUÍÇA 2X2 COSTA RICA
15:00H  27.06.2018 4°F


**********************************
GRUPO C 3° RODADA
DINAMARCA 0X0 FRANÇA
11:00H  26.06.2018 3°F
AUSTRALIA 0X2 PERU
11:00H  26.06.2018 3°F

GRUPO D 3° RODADA 
ISLANDIA 1X2 CROACIA
15:00H  26.06.2018 3°F
 NIGÉRIA 1X2 ARGENTINA
15:00H  26.06.2018 3°F


**********************************

GRUPO A 3° RODADA
URUGUAI 3X0 RÚSSIA
11:00H  25.06.2018 2°F
ARABIA SAUDITA 2X1 EGITO
11:00H  25.06.2018 2°F

GRUPO B 3° RODADA 
ESPANHA 1X1 MARROCOS
15:00H  25.06.2018 2°F
IRà2X2 PORTUGAL
15:00H  25.06.2018 2°F


**********************************

GRUPO H 2° RODADA
JAPAO 2X2 SENEGAL
12:00H  24.06.2018 DOM
POLONIA 0X3 COLOMBIA
15:00H  24.06.2018 DOM
GRUPO G 2° RODADA 
INGLATERRA 6X1 PANAMA
09:00H  24.06.2018 DOM

**********************************


GRUPO F 2° RODADA
COREIA DO SUL 1X2 MÉXICO
12:00H  23.06.2018 SÁB
ALEMANHA 2X1 SUÉCIA
15:00H  23.06.2018 SÁB
GRUPO G 2° RODADA 
BÉGICA 5X2 TUNÍSIA
09:00H  23.06.2018 SÁB

**********************************

GRUPO E 2° RODADA
BRASIL 2X0 COSTA RICA
09:00H  22.06.2018 6°F
SÉRVIA 1X2 SUIÇA
15:00H  22.06.2018 6°F
GRUPO D 2° RODADA 
NIGÉRIA 2X0 ISLÂNDIA
12:00H  22.06.2018 6°F

**********************************

GRUPO C 2° RODADA
DINAMARCA 1X1 AUSTRALIA
09:00H  21.06.2018 5°F
FRANÇA 1X0 PERU
12:00H  21.06.2018 5°F
GRUPO D 2° RODADA 
ARGENTINA 0X3 CROACIA
15:00H  21.06.2018 5°F

**********************************
GRUPO B 2° RODADA
PORTUGAL 1X0 MARROCOS
09:00H  20.06.2018 4°F
IRÃ 0X1 ESPANHA
15:00H  20.06.2018 4°F
GRUPO A 2° RODADA 
URUGUAI 1X0 ARÁBIA SUADITA
12:00H  20.06.2018 4°F

**********************************

GRUPO H 1° RODADA
COLOMBIA 1X2 JAPÃO
09:00H  19.06.2018 3°F

POLÔNIA 1X2 SENEGAL
12:00H  19.06.2018 3°F
GRUPO A 2° RODADA
RÚSSIA 3X1 EGITO
15:00H  19.06.2018 3°F

**********************************
GRUPO G 1° RODADA
BÉLGICA 3X0 PANAMÁ
12:00H  18.06.2018 2°F

TUNÍSIA 1X2 INGLATERRA
15:00H  18.06.2018 2°F
GRUPO F 1° RODADA
SUÉCIA 1X0 C. DO SUL
09:00H  18.06.2018 2°F

**********************************
GRUPO E 1° RODADA
COSTA RICA 0X1 SÉRVIA
07:00H  17.06.2018 DOM

BRASIL 1X1 SUÍÇA
15:00H  17.06.2018 DOM
GRUPO F 1° RODADA
ALEMANHA 0X1 MÉXICO
12:00H  17.06.2018 DOM

**********************************

GRUPO C 1° RODADA
FRANÇA 2X1 AUSTRÁLIA
07:00H  16.06.2018 SÁB

GRUPO C 1° RODADA
PERU 0X1 DINAMARCA

13:00H  16.06.2018 SÁB

GRUPO D 1° RODADA
ARGENTINA 1X1 ISLÂNDIA
10:00H  16.06.2018 SÁB

GRUPO D 1° RODADA
CROÁCIA 2X0 NIGÉRIA

16:00H  16.06.2018 SÁB


*************************************


GRUPO A 1° RODADA
EGITO 0X1 URUGUAI
09:00H  15.06.2018 6°F

GRUPO B 1° RODADA
MARROCOS 0X1 IRÃ
12:00H  15.06.2018 6°F

GRUPO B 1° RODADA
PORTUGAL 0X0 ESPANHA
15:00H  15.06.2018 6°F

*******************************

JOGO DA ESTRÉIA 
GRUPO A 1° RODADA

RÚSSIA 5X0 ARÁBIA SAUDITA
12:00h 14.06.2018 5°F


*******************************

HOJE INÍCIO DA COPA DO 
MUNDO 2018 NA RÚSSIA  
 O MUNDO INTEIRO VOLTADO PARA A RÚSSIA
14 DE JUNHO DE 2018 12:00h


((Img.WEB)

GRUPO A 1° RODADA
JOGO DA ESTRÉIA 
RÚSSIA 5X0 ARÁBIA SAUDITA
12:00h 14.06.2018 5°F

*****************************

RÁDIOS WRC TOCANDO PARA VOCÊ

FUTEBOL
NOSSOS CLUBES DO RN


SÉRIE C 2018
PRIMEIRA FASE - SETIMA  RODADA

ABC-RN 2X1 REMO
SAB 26/05/2018 FRASQUEIRÃO 20:00




PRIMEIRA FASE - OITAVA RODADA


ABC 2X0 NAUTICO
FRASQUEIRÃO


PRIMEIRA FASE - NONA RODADA

GLOBO 1X1 CON
DOM 10/06/2018 BARRETTÃO (RN) 17:00


AAC 3X0 ABC
DOM 10/06/2018 FLORESTÃO 19:00


PRIMEIRA FASE - DÉCIMA RODADA
ABC 1X3 GLOBO
SÁB. 16/06/2018 FRASQUEIRÃO (RN) 20:00H

PRIMEIRA FASE - DÉCIMA PRIMEIRA RODADA
JUA 2X2 ABC
SÁB. 23/06/2018 ADAUTO MORAES 20:00H
GLOBO 3X1 REMO
DOM. 24/06/2018 ADAUTO MORAES 18:00H


PRIMEIRA FASE - DÉCIMA  SEGUNDA RODADA
SAL 1X1 GLOBO
SÁB. 23/06/2018 CORNÉLIO DE BARROS 20:00H
ABC 0X3 STA
DOM. 25/06/2018 FRASQUEIRÃO 19:00H



PRIMEIRA FASE - DÉCIMA  TERCEIRA RODADA
GLOBO 1X1 JUA
DOM. 08/07/2018  BARRETÃO 16:00H
BOTA FOGO 2X0 ABC
DOM. 08/07/2018 ALMEIDÃO 19:00H





ACOMPANHE AQUI




COPA DA RÚSSIA 2018

COPA DO NORDESTE 2018
COMEÇA COM MAIS DE R$ 22 MILHÕES EM PRÊMIOS

 (Foto: Douglas Lunardi / CBF)
VEJA A TABELA COMPLETA NO LINK ABAIXO



ESTAMOS EM RÍTIMO 
DE COPA DO MUNDO




RÁDIOS WRC TOCANDO PARA VOCÊ


OUÇA AS RADIOS WRC WEB

A programação mais eclética do rádio

RÁDIOS WRC

 

TOCANDO O QUE VOCÊ QUER OUVIR



 RÁDIO WRC ECLÉTICA



 RÁDIO WRC CLÁSSICA

Nenhum comentário:

Postar um comentário