segunda-feira, 30 de novembro de 2020

    


                                                        ELEIÇÃO 2020

SEGUNDO TURNO

PARA PREFEITO

(Img.WEB)

 Votação e apuração do 2º turno em todo o Brasil

Em 57 cidades brasileiras há segundo turno

 votação vai até as 17h deste domingo (29)


ELEITOS NAS DUAS MAIORES CAPITAIS DO BRASIL

SÃO PAULO-SP

BRUNO COVAS (PSDB)

RIO DE JANEIRO-RJ

EDUARDO PAES (DEM)

Veja lista de prefeitos eleitos no 2º turno das eleições 2020:

Anápolis (GO): Roberto Naves (PP)

Aracaju (SE): Edvaldo Nogueira (PDT)

Bauru (SP): Suéllen Rosim (Patriota)

Belém (PA): Edmilson Rodrigues (PSOL)

Blumenau (SC): Mário Hildebrandt (Podemos)

Boa Vista (RR): Arthur Henrique (MDB)

Campinas (SP): Dário Saadi (Republicanos)

Campos dos Goytacazes (RJ): Wladimir Garotinho (PSD) - sub judice

Canoas (RS): Jairo Jorge (PSD)

Cariacica (ES): Euclerio Sampaio (DEM)

Caucaia (CE): Vitor Valim (PROS)

Caxias do Sul (RS): Adiló (PSDB)

Contagem (MG): Marília Campos (PT)

Cuiabá (MT): Emanuel Pinheiro, (MDB)

Diadema (SP): Filippi Júnior (PT)

Feira de Santana (BA): Colbert Martins (MDB)

Fortaleza (CE): Sarto Nogueira (PDT)

Franca (SP): Alexandre Ferreira (MDB)

Goiânia (GO): Maguito Vilela (MDB)

Governador Valadares (MG): André Merlo (PSDB)

Guarulhos (SP): Guti (PSD)

João Pessoa (PB): Cicero Lucena (Progressistas)

Joinville (SC): Adriano Silva (Novo)

Juiz de Fora (MG): Margarida Salomão (PT)

Limeira (SP): Mario Botion (PSD)

Maceió (AL): JHC (PSB)

Manaus (AM): David Almeida (Avante)

Mauá (SP): Marcelo Oliveira (PT)

Mogi das Cruzes (SP): Caio Cunha (Podemos)

Paulista (PE): Yves Ribeiro (MDB)

Pelotas (RS): Paula Mascarenhas (PSDB)

Petrópolis (RJ): Rubens Bomtempo (PSB) - sub judice

Piracicaba (SP): Luciano Almeida (DEM)

Ponta Grossa (PR): Professora Elizabeth (PSD)

Porto Alegre (RS): Sebastião Melo (MDB)

Porto Velho (RO): Hildon Chaves (PSDB)

Praia Grande (SP): Raquel Chini (PSDB)

Recife (PE): João Campos (PSB)

Ribeirão Preto (SP): Duarte Nogueira (PSDB)

Rio de Janeiro (RJ): Eduardo Paes (DEM)

Rio Branco (AC): Tião Bocalom (PP)

Santa Maria (RS): Jorge Pozzobom (PSDB)

Santarém (PA): Nélio Aguiar (DEM)

São Gonçalo (RJ): Capitão Nelson (Avante)

São João de Meriti (RJ): Dr João (DEM)

São Luís (MA): Eduardo Braide (Podemos)

São Paulo (SP): Bruno Covas (PSDB)

São Vicente (SP): Kayo Amado (Podemos)

Serra (ES): Sergio Vidigal (PDT)

Sorocaba (SP): Rodrigo Manga (Republicanos)

Taboão da Serra (SP): Aprigio (Podemos)

Taubaté (SP): Saud (MDB)

Teresina (PI): Dr. Pessoa (MDB)

Uberaba (MG): Elisa Araújo (Solidariedade)

Vila Velha (ES): Arnaldinho Borgo (Podemos)

Vitória (ES): Delegado Pazolini (Republicanos)

Vitória da Conquista (BA): Herzem Gusmão (MDB)



 

 

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


domingo, 29 de novembro de 2020

      ELEIÇÃO 2020

SEGUNDO TURNO

PARA PREFEITO

(Img.WEB)

 Votação e apuração do 2º turno em todo o Brasil

Em 57 cidades brasileiras há segundo turno

 votação vai até as 17h deste domingo (29)


ELEITOS NAS DUAS MAIORES CAPITAIS DO BRASIL

SÃO PAULO-SP

BRUNO COVAS (PSDB)

RIO DE JANEIRO-RJ

EDUARDO PAES (DEM)

Veja lista de prefeitos eleitos no 2º turno das eleições 2020:

Anápolis (GO): Roberto Naves (PP)

Aracaju (SE): Edvaldo Nogueira (PDT)

Bauru (SP): Suéllen Rosim (Patriota)

Belém (PA): Edmilson Rodrigues (PSOL)

Blumenau (SC): Mário Hildebrandt (Podemos)

Boa Vista (RR): Arthur Henrique (MDB)

Campinas (SP): Dário Saadi (Republicanos)

Campos dos Goytacazes (RJ): Wladimir Garotinho (PSD) - sub judice

Canoas (RS): Jairo Jorge (PSD)

Cariacica (ES): Euclerio Sampaio (DEM)

Caucaia (CE): Vitor Valim (PROS)

Caxias do Sul (RS): Adiló (PSDB)

Contagem (MG): Marília Campos (PT)

Cuiabá (MT): Emanuel Pinheiro, (MDB)

Diadema (SP): Filippi Júnior (PT)

Feira de Santana (BA): Colbert Martins (MDB)

Fortaleza (CE): Sarto Nogueira (PDT)

Franca (SP): Alexandre Ferreira (MDB)

Goiânia (GO): Maguito Vilela (MDB)

Governador Valadares (MG): André Merlo (PSDB)

Guarulhos (SP): Guti (PSD)

João Pessoa (PB): Cicero Lucena (Progressistas)

Joinville (SC): Adriano Silva (Novo)

Juiz de Fora (MG): Margarida Salomão (PT)

Limeira (SP): Mario Botion (PSD)

Maceió (AL): JHC (PSB)

Manaus (AM): David Almeida (Avante)

Mauá (SP): Marcelo Oliveira (PT)

Mogi das Cruzes (SP): Caio Cunha (Podemos)

Paulista (PE): Yves Ribeiro (MDB)

Pelotas (RS): Paula Mascarenhas (PSDB)

Petrópolis (RJ): Rubens Bomtempo (PSB) - sub judice

Piracicaba (SP): Luciano Almeida (DEM)

Ponta Grossa (PR): Professora Elizabeth (PSD)

Porto Alegre (RS): Sebastião Melo (MDB)

Porto Velho (RO): Hildon Chaves (PSDB)

Praia Grande (SP): Raquel Chini (PSDB)

Recife (PE): João Campos (PSB)

Ribeirão Preto (SP): Duarte Nogueira (PSDB)

Rio de Janeiro (RJ): Eduardo Paes (DEM)

Rio Branco (AC): Tião Bocalom (PP)

Santa Maria (RS): Jorge Pozzobom (PSDB)

Santarém (PA): Nélio Aguiar (DEM)

São Gonçalo (RJ): Capitão Nelson (Avante)

São João de Meriti (RJ): Dr João (DEM)

São Luís (MA): Eduardo Braide (Podemos)

São Paulo (SP): Bruno Covas (PSDB)

São Vicente (SP): Kayo Amado (Podemos)

Serra (ES): Sergio Vidigal (PDT)

Sorocaba (SP): Rodrigo Manga (Republicanos)

Taboão da Serra (SP): Aprigio (Podemos)

Taubaté (SP): Saud (MDB)

Teresina (PI): Dr. Pessoa (MDB)

Uberaba (MG): Elisa Araújo (Solidariedade)

Vila Velha (ES): Arnaldinho Borgo (Podemos)

Vitória (ES): Delegado Pazolini (Republicanos)

Vitória da Conquista (BA): Herzem Gusmão (MDB)



 

 

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


sábado, 28 de novembro de 2020

    

 

ANIVERSÁRIO DA COMCEL
EMPRESA DO GRUPO PATRÍCIOS
 

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


sexta-feira, 27 de novembro de 2020

  


 MORRE MARADONA

(Img.WEB)
Maradona morreu em função de uma parada cardiorespiratória em sua casa.
O melhor jogador da Argentina será velado na Casa Rosada.

 

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


quinta-feira, 26 de novembro de 2020

 


 MORRE MARADONA

(Img.WEB)
Maradona morreu em função de uma parada cardiorespiratória em sua casa.
O melhor jogador da Argentina será velado na Casa Rosada.

 

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


quarta-feira, 25 de novembro de 2020

       


 MORRE MARADONA

(Img.WEB)
Maradona morreu em função de uma parada cardiorespiratória em sua casa.
O melhor jogador da Argentina será velado na Casa Rosada.

 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


terça-feira, 24 de novembro de 2020

      


 COPA DO BRASIL SEMIFINAL

ACOMPANHE NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/


                  ELIMINATÓRIAS COPA DO MUNDO 

                                BRASIL 1X0 VENEZUELA 

                                       GOL DE ROBERTO FIRMINO

    TERCEIRO JOGO DO BRASIL PELAS ELIMINATÓRIAS 

DA COPA DO MUNDO 2022 NO CATAR

SIGA AS ELIMINARTÓRIAS SUL AMERICANA NO LINK ABAIXO

https://globoesporte.globo.com/futebol/copa-do-mundo/eliminatorias-america-do-sul/